Dossard N°144
Wesley Kreder (ned) né le 04/11/1990 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX/bel
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 5
  • Podiums 17

Classements

Étape Classements
1 175 175 - - - -
2 68 88 - - - -
3 110 110 - - - -
4 94 108 - - - -
5 107 96 - - - -
6 95 98 - - - -
7 118 110 - - - -
8 107 107 - - - -
9 108 112 - - - -
10 123 116 - - - -
11 92 112 - - - -
12 148 116 - - - -
13 98 116 - - - -
14 94 120 - - - -
15 115 119 - - - -
16 32 115 - - - -
17 90 114 - - - -
18 115 112 - - - -
19 46 107 - - - -
20 120 110 - - - -
21 118 110 - - - -

2009. Van Vliet - EBH Elshof

10e du Arno Wallaard Memorial

11e du Ronde van Midden Nederland

15e du Druivenkoers - Overijse, de la première étape du Olympia's Tour (Hasselt>Genemuiden)

17e du National Championships Netherlands U23 - Road Race

19e du Olympia's Tour

23e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne, du ZLM tour

2010. Rabobank Continental Team

1er du Ronde van Midden Nederland

2e du Eschborn-Frankfurt

4e du ZLM tour

7e du National Championships Netherlands U23 - Road Race

10e du Arno Wallaard Memorial

11e de la quatrième étape du Olympia's Tour (Dinxperlo>Reuver)

14e du Paris - Tours Espoirs, du Tour de Münster, de la cinquième étape du Tour Alsace (Bioscope>Carspac)

15e de la cinquième étape du Olympia's Tour (Reuver>Buchten)

20e du Paris-Roubaix Espoirs, de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Vieux-Condé(France)>Quevaucamps)

22e du Grand Prix de la Somme Conseil Départemental 80

23e du Grand Prix des Marbriers, du Olympia's Tour

25e de la troisième étape du Olympia's Tour (Meppel>Gendringen)

2011. Rabobank Continental Team

3e du National Championships Netherlands U23 - Road Race, du Tour de Normandie

4e de la première étape du Olympia's Tour (Hoofddorp>Noordwijk), du Eschborn-Frankfurt

5e du Grand Prix des Marbriers

6e du Paris - Tours Espoirs

7e du Kreiz Breizh Elites

8e de la septième étape du Tour de Normandie (Ducey>Bagnoles-de-l'Orne)

9e de la première étape du Volta ao Alentejo (Mora>Campo Maior), du Craft Ster van Zwolle

10e du Profronde van Noord-Holland, de la troisième étape du Tour de Normandie (Forges-les-Eaux>Grand-Couronne)

14e du Arno Wallaard Memorial

16e de la première étape du Kreiz Breizh Elites (Calanhel>Plouray), de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Vieux-Condé(France)>Quevaucamps), de la sixième étape du Tour de Normandie (Domfront>Avranches)

17e du Tour de Drenthe, de la cinquième étape du Tour de Normandie (Elbeuf-sur-Seine>Flers)

18e de la deuxième étape du Olympia's Tour (Noordwijk>Olst)

19e de la quatrième étape du Kreiz Breizh Elites (Carhaix>Rostrenen), du Paris-Roubaix Espoirs, du Le Triptyque des Monts et Châteaux

20e de la première étape du Tour de Drenthe (Coevorden>Hoogeveen), du Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper

22e de la deuxième étape du Tour de Drenthe (Hoogeveen>Hoogeveen)

23e du Volta ao Alentejo

24e de la quatrième étape du Volta ao Alentejo (Montemor-o-Novo>Redondo), de la huitième étape du Tour de Normandie (Bagnoles-de-l'Orne>Caen)

2012. Vacansoleil - DCM

1er du Tour de Vendée

3e de la cinquième étape du Tour de Normandie (Elbeuf>Flers), du Craft Ster van Zwolle

4e du Dorpenomloop Rucphen

5e de la première étape du Olympia's Tour (Zandvoort>Noordwijk), de la huitième étape du Tour de Normandie (Bagnoles-de-l'Orne>Caen)

7e de la deuxième étape du Tour de Grande-Bretagne (Nottingham>Knowsley Safari Park), de la première étape du Ronde van Overijssel (Rijssen>Rijssen), du Profronde van Noord-Holland

8e de la troisième étape du Kreiz Breizh Elites (Plouguernevel>Ploerdut), du Ronde van Overijssel

9e de la quatrième étape du Tour de Normandie (Aubevoye>Elbeuf)

11e de la deuxième étape du Olympia's Tour (Ulft>Gendringen), du Arno Wallaard Memorial

12e du Paris - Bourges, de la première étape du Kreiz Breizh Elites (Calanhel>Plouray)

13e de la septième étape du Tour de Normandie (Brecey>Bagnoles-de-l'Orne)

14e de la première étape du Tour de l'Eurométropole (La Louvière>Menen)

15e du Grand Prix Cerami, du Le Triptyque des Monts et Châteaux, de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Estaimpuis>Quevaucamps), de la sixième étape du Tour de Normandie (Domfront>Villers-Bocage)

16e de la troisième étape du Tour de Normandie (Forges-les-Eaux>Gaillon)

19e de la première étape du Tour du Danemark (Randers>Randers)

20e de la troisième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Chateau de Beloeil>Tournai)

22e de la deuxième étape du Tour de l'Eurométropole (Antoing>Poperinge), de la cinquième étape du Tour de Grande-Bretagne (Stoke-on-Trent>Stoke-on-Trent)

23e du Tour de Normandie

24e du Tour de l'Eurométropole

25e de la quatrième étape du Tour de l'Eurométropole (Mons>Tournai), de l'étape 2b du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Mont de l'Enclus>Vieux-Condé)

2013. Vacansoleil - DCM

4e du Tour de Drenthe

5e du Kampioenschap van Vlaanderen

11e du Paris - Bourges

12e du Bredene Koksijde Classic

17e du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais

21e de la deuxième étape du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (Rochechouart>Ambazac)

2014. Wanty - Groupe Gobert

3e du Championnat des Pays-Bas - Course en ligne, du Classic Loire Atlantique

10e de la deuxième étape du Tour d'Autriche (Waidhofen/Ybbs>Bad Ischl), de la deuxième étape du ZLM Tour (Buchten>Buchten)

21e de la première étape du ZLM Tour (Rucphen>Sint Willebrord)

22e de la quatrième étape du ZLM Tour (Gerwen>Boxtel)

25e du Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland

2015. Roompot - Oranje Peloton

10e de la première étape du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Brugge>Harelbeke)

12e de la première étape du ZLM Tour (Den Bosch>Rosmalen)

13e du Circuit Het Nieuwsblad

17e du Tour de Münster

18e de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Nîmes>Les Fumades)

22e de la première étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque>Orchies)

23e du ZLM Tour

2016. Roompot - Oranje Peloton

1er de la deuxième étape du ZLM Tour (Oss>Oss)

14e du Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic

19e de la première étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg>Hesperange)

22e de la deuxième étape du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Nieuwpoort>Ichtegem)

23e de la première étape du Tour d'Autriche (Innsbruck>Salzburg)

25e de la troisième étape du ZLM Tour (Buchten>Buchten)

2017. Wanty - Groupe Gobert

5e du Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke

13e du Dwars door de Vlaamse Ardennen

21e du Grote prijs Jean-Pierre Monseré

23e de la première étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg>Bascharage)

2018. Wanty - Groupe Gobert

4e du Antwerp Port Epic / Sels Trophy

5e du Tour de Drenthe

8e du À travers le Hageland

15e du Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke

17e du Great War Remembrance Race, du Heylen Vastgoed Heistse Pijl

18e du Championnat des Pays-Bas - Course en ligne

22e du Brussels Cycling Classic, du Tour du Pays de Léon

23e de la première étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bellegarde>Beaucaire)

2019. Wanty - Gobert Cycling Team

12e de la première étape du Giro di Sicilia - Tour of Sicily (Catania>Milazzo)

15e de la troisième étape du ZLM Tour (Buchten>Landgraaf), de la deuxième étape du Giro di Sicilia - Tour of Sicily (Capo d'Orlando>Palermo)

18e du Tour du lac Taihu

20e du ZLM Tour

24e de la quatrième étape du ZLM Tour (Eindhoven>Tilburg), de la première étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque>Condé-sur-l'Escaut)

25e de la première étape du ZLM Tour (Bredene>Heinkenszand)

2020. Circus - Wanty Gobert

25e du Paris - Tours Elite

2021. Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

15e du Danilith Nokere Koerse ME

23e de la dix-huitième étape du Tour d'Italie (Rovereto>Stradella)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur La Vuelta