Dossard N°155
Itamar Einhorn (isr) né le 20/09/1997 ISRAEL START-UP NATION/isr
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 3
  • Podiums 9

Classements

Étape Classements
1 141 141 - - 43 -
2 26 65 - - 16 -
3 175 169 - - 48 -
4 143 168 - - 47 -
5 167 179 - - 51 -
6 113 178 - - 51 -
7 145 172 - - 52 -
8 5 172 40 - 52 -
9 171 169 44 - 50 -
10 152 170 52 - 50 -
11 160 167 51 - 48 -
12 146 165 53 - 47 -
13 7 163 37 - 47 -
14 142 162 39 - 47 -
15 127 160 45 - 46 -
16 14 156 40 - 45 -
17 AB. - - - - -
18 - - - - - -
19 - - - - - -
20 - - - - - -
21 - - - - - -

2017. Israel Cycling Academy

2e du Championnat d'Israël - Course en ligne

2018. Israel Cycling Academy

6e de la septième étape du Tour de Hainan (Wuzhishan>Sanya)

7e de la troisième étape du Tour du lac Taihu (Jinhu>Jinhu)

8e de la sixième étape du Tour du lac Taihu (Wujiang>Wujiang), du Championnat d'Israël - Contre-la-montre

16e de la neuvième étape du Tour de Hainan (Changjiang>Danzhou)

17e de la deuxième étape du Tour de Hainan (Danzhou>Chengmai), de la quatrième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (Třeboň>Protivín)

18e de la quatrième étape du Tour du lac Taihu (Jiangyan>Jiangyan)

22e de la quatrième étape du Tour de Hainan (Qionghai>Wanning)

23e de la cinquième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (České Velenice>Jindřichův Hradec)

25e de la septième étape du Tour du lac Taihu (Wuxing>Changxing)

2019. Israel Cycling Academy

4e de la sixième étape du Tour du lac Taihu (Jinhu>Jinhu), de la quatrième étape du Tour du Loir et Cher (Angé>Angé)

7e de la deuxième étape du Tour d'Eure-et-Loir (Maintenon>Authon-du-Perche)

8e de la première étape du Tour du lac Taihu (Wuxi>Wuxi)

9e de la cinquième étape du Tour du Loir et Cher (Blois>Blois)

10e de la première étape du Hammer Limburg (Vaals>Drielandenpunt)

11e de la première étape du Tour du Loir et Cher (Blois>Vineuil)

12e de la première étape du Tour du Guangxi (Beihai>Beihai), de la troisième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), de la deuxième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), de la troisième étape du Tour d'Eure-et-Loir (Châteauneuf-en-Thymerais>Chartres)

13e de la deuxième étape du Tour du Guangxi (Beihai>Qinzhou), du Hammer Limburg

15e de la sixième étape du Tour du Guangxi (Guilin>Guilin)

18e du Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke

19e du prologue du Tour du lac Taihu (Wuxi>Wuxi)

23e du European Games - Road Race

24e de la troisième étape du Tour du Guangxi (Nanning>Nanning)

2020. Israel Start-Up Nation

1er de la première étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Nisko>Sędziszów Małopolski)

3e du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques, de la deuxième étape du Tour Colombia (Paipa>Duitama)

4e de la troisième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Sucha Beskidzka>Jaworzno)

5e du Championnat d'Israël - Course en ligne, de la deuxième étape du Tour de Hongrie (Debrecen>Hajdúszoboszló)

6e de la troisième étape du Tour de Hongrie (Karcag>Nyíregyháza), de la première étape du Tour de Hongrie (Esztergom>Esztergom), de la première étape du Tour de Wallonie (Soignies>Templeuve)

7e de la quatrième étape du Tour of Antalya (Side>Antalya)

9e du Grand Prix de l'Escaut

11e de la quatrième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Kielce>Łódź)

14e de la deuxième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Krosno>Nowy Sącz)

19e de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Frasnes-lez-Anvaing>Wavre)

20e de la première étape du Benelux Tour (Blankenberge>Ardooie)

2021. Israel Start-Up Nation

1er du Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix Poland

3e du Championnat d'Israël - Course en ligne

7e de la deuxième étape du Tour de Burgos (Tardajos>Briviesca)

9e de la quatrième étape du Tour de Burgos (Roa>Aranda de Duero)

11e du Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur La Vuelta