Dossard N°161
Andreas Kron (den) né le 01/06/1998 LOTTO SOUDAL/den
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 8
  • Podiums 12

Classements

Étape Classements
1 57 57 - - 14 -
2 166 152 - - 37 -
3 97 101 - - 27 -
4 173 100 - - 27 -
5 149 126 - - 36 -
6 17 73 - - 20 -
7 8 34 57 - 10 -
8 144 37 60 - 10 -
9 110 54 63 - 12 -
10 161 69 72 - 17 -
11 14 61 70 - 15 -
12 5 56 35 - 11 -
13 149 56 36 - 11 -
14 117 59 38 - 11 -
15 152 70 44 - 15 -
16 126 70 45 - 16 -
17 61 67 44 - 14 -
18 85 69 46 - 17 -
19 6 66 26 - 17 -
20 98 68 27 - 18 -
21 94 68 28 - 18 -

2017. Riwal Platform Cycling Team

4e du Eschborn-Frankfurt

6e du Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper

9e du Championnat du Danemark - Course en ligne

15e du National Championships Denmark U23 - ITT

2018. Riwal CeramicSpeed Cycling Team

1er de la troisième étape du Flèche du Sud (Wincrange>Wincrange)

4e du Flèche du Sud, du Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper

15e de la deuxième étape du Tour of Estonia (Tartu>Tartu)

16e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre, du Tour of Estonia

2019. Riwal Readynez Cycling Team

1er de la deuxième étape du Orlen Nations Grand Prix (Bukovina Resort>Bukowina Tatrzańska)

2e de la quatrième étape du Tour de Belgique (Seraing>Seraing), du Orlen Nations Grand Prix

5e des Championnats du monde U23 - Course en ligne, du Tour de Belgique

6e de la troisième étape du Tour Alsace (Ribeauvillé>Station du Lac Blanc)

8e du Tour Alsace, du National Championships Denmark U23 - ITT

9e de la troisième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jesenik>Jesenik)

14e de la deuxième étape du Tour Alsace (Vesoul>La Planche des Belles Filles)

15e du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky

16e de la deuxième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Krnov>Dlouhé Strané), du prologue du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Krnov>Krnov)

19e de la deuxième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist>Zottegem)

20e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre, du Sundvolden GP

25e de la quatrième étape du Tour Alsace (Ottmarsheim>Dannemarie)

2020. Riwal Readynez Cycling Team

1er de la cinquième étape du Tour de Luxembourg (Mersch>Luxembourg)

2e du Championnat du Danemark - Course en ligne

5e du Tour de Luxembourg

7e de la première étape du Saudi Tour (Riyadh>Jaww)

8e du Saudi Tour

9e du Trofeo Laigueglia

10e de la quatrième étape du Tour de Luxembourg (Rodange>Differdange)

16e de la troisième étape du Tour de Wallonie (Montzen>Visé)

21e de la première étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg>Luxembourg), de la troisième étape du Saudi Tour (Riyadh>Al Bujairi)

24e de La Flèche Brabançonne

2021. Lotto Soudal

1er de la première étape du Tour de Catalogne (Calella>Calella), de la sixième étape du Tour de Suisse (Fiesch>Disentis Sedrun)

10e de la deuxième étape du Tour de Suisse (Neuhausen am Rheinfall>Lachen), de la troisième étape du Tour de l'Ain (Izernore>Lélex Mont-Jura)

11e du Championnat du Danemark - Course en ligne

13e du Tour de l'Ain

15e de la troisième étape du Tour de Suisse (Lachen>Pfaffnau)

18e de la quatrième étape du Tour de Suisse (Sankt Urban>Gstaad), de la deuxième étape du Tour de l'Ain (Lagnieu>Saint-Vulbas)

20e du Tour de Suisse, de la huitième étape du Tour de Suisse (Andermatt>Andermatt)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur La Vuelta