Classements
Étape | Classements | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | - | 138 | - | - | - | - |
2 | 119 | 111 | - | - | - | - |
3 | 81 | 94 | - | - | - | - |
4 | 118 | 92 | - | - | - | - |
5 | 100 | 85 | - | - | - | - |
6 | 59 | 66 | - | - | - | - |
7 | 162 | 82 | - | - | - | - |
8 | 123 | 103 | - | - | - | - |
9 | 113 | 111 | - | - | - | - |
10 | 142 | 110 | - | - | - | - |
11 | 82 | 106 | - | - | - | - |
12 | 145 | 108 | - | - | - | - |
13 | 120 | 108 | - | - | - | - |
14 | 56 | 106 | - | - | - | - |
15 | 131 | 112 | - | - | - | - |
16 | 82 | 111 | - | - | - | - |
17 | 87 | 110 | - | - | - | - |
18 | 86 | 109 | - | - | - | - |
19 | 139 | 109 | - | - | - | - |
20 | 97 | 110 | - | - | - | - |
21 | 87 | 110 | - | - | - | - |
- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 12
- Podiums 27
2008. Rabobank Continental Team
8e du Paris-Roubaix Espoirs
2009. Rabobank Continental Team
1er du Olympia's Tour
4e des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel
5e du National Championships Netherlands MU - Road Race, de la première étape du Tour de Normandie (Mondeville>Mondeville [ITT])
6e du National Championships Netherlands MU - ITT
7e de la deuxième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Renault St Berthevin>Juvigné), de la troisième étape du Olympia's Tour (Roosendaal>Roosendaal)
9e du prologue des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Laval>Laval)
11e de la cinquième étape du Olympia's Tour (Vaals>Vaals)
12e des Championnats d'Europe U23 - Contre-la-montre
14e de la deuxième étape du Tour de l'Avenir (Dreux>Tourville-la-Campagne), de la sixième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Douarnenez>Douarnenez [ITT])
18e de la quatrième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (La Chapelle-Anthenaise>Laval), de la deuxième étape du Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland (Terneuzen>Terneuzen)
21e de la troisième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Javiron>Le Mont des Avaloirs)
24e du Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland
2010. Rabobank Continental Team
1er de la première étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Gorey>Gorey), du Le Triptyque des Monts et Châteaux, de la deuxième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Lessines>Lessines [ITT]), du prologue du Tour de Normandie (Mondeville>Mondeville)
2e de la troisième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Frasnes-lez-Buissenal>Soignies)
3e de la quatrième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Saint Gildes des Bois>Mauron), de la quatrième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Château de Beloeil>Tournai), de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Vieux-Condé(France)>Quevaucamps), de la sixième étape du Tour de Normandie (Domfront>Avranches)
4e du National Championships Netherlands MU - ITT
5e du Paris - Tours Espoirs, du Tour de Normandie
6e du Kampioenschap van Vlaanderen, du prologue du Volta a Portugal em Bicicleta (Viseu>Viseu), de la deuxième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Saint Ouen>Saint Ouen [ITT])
8e du prologue des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Laval>Laval), du Le Tour de Bretagne Cycliste
9e de la troisième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Saint Maol>Saint Gildes des Bois)
11e de la cinquième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Mauron>Huelgoat)
14e du Paris-Roubaix Espoirs
15e du Tour de Münster
16e du Grand Prix de Wallonie, de la deuxième étape du Volta a Portugal em Bicicleta (Gouveia>Oliveira de Azeméis), de la sixième étape du Olympia's Tour (Hoofddorp>Hoofddorp), de la cinquième étape du Olympia's Tour (Reuver>Buchten)
17e de la troisième étape du Kreiz Breizh Elites (Plouguernevel>Ploerdut), du Olympia's Tour, de la sixième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Huelgoat>Iffendic)
20e de la septième étape du Tour de Normandie (Ducey>Bagnoles de l'Orne)
21e de la septième étape du Olympia's Tour (Hoofddorp>Hoofddorp [ITT])
24e du prologue du Olympia's Tour (Heerenveen>Heerenveen), de la septième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Iffendic>Dinan)
25e de la première étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Chalais>Royan), de la troisième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Chantrigné>Changé)
2011. Rabobank Continental Team
1er du Olympia's Tour, de la sixième étape du Olympia's Tour (Reuver>Buchten), de la première étape du Olympia's Tour (Hoofddorp>Noordwijk), de la troisième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Guérande>Saint-Avé), de la première étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Argentré-du-Plessis>Argentré-du-Plessis)
3e de la septième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Hémonstoir>Loudéac)
4e de la quatrième étape du Olympia's Tour (Elst (Gld)>Reuver), de la troisième étape du Olympia's Tour (Ulft>Gendringen), du Le Tour de Bretagne Cycliste
5e de la quatrième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Saint-Avé>Fouesnant), de la deuxième étape du Tour de Drenthe (Hoogeveen>Hoogeveen), du Craft Ster van Zwolle
6e de la première étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Surgères>Cognac), du Tour de Drenthe
7e du Paris-Roubaix Espoirs, de la deuxième étape du Olympia's Tour (Noordwijk>Olst), de la cinquième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Fouesnant>Morlaix), de la deuxième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Chièvres>Chièvres [ITT])
8e de la deuxième étape du Kreiz Breizh Elites (Cleden-Poher>Carhaix), de la première étape du Tour de Drenthe (Coevorden>Hoogeveen)
11e des Championnats du monde U23 - Course en ligne, du prologue du Tour de Normandie (Mondeville>Mondeville)
12e du National Championships Netherlands MU - Road Race
14e du Ronde van Vlaanderen Beloften
15e de la première étape du Kreiz Breizh Elites (Calanhel>Plouray), du prologue du Olympia's Tour (Hoofddorp>Hoofddorp)
17e de la quatrième étape du Tour de Normandie (Grand-Couronne>Elbeuf-sur-Seine)
21e de la deuxième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Rennes>Guérande)
22e de la cinquième étape du Tour de Normandie (Elbeuf-sur-Seine>Flers)
23e de la sixième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Morlaix>Plaintel)
24e de la quatrième étape du Tour de l'Eurométropole (Mons>Tournai)
2012. Rabobank Cycling Team
10e du SUPER 8 Classic
12e de la quatrième étape du Tour de l'Algarve (Vilamoura>Tavira)
16e de la deuxième étape du Tour de l'Algarve (Faro>Lagoa)
17e de la première étape du Tour de Belgique (Mechelen>Buggenhout)
18e du Championnat des Pays-Bas - Contre-la-montre
21e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
2013. Blanco Pro Cycling Team
3e de la deuxième étape du Tour des Fjords (Hjelmeland>Forsand)
5e de la première étape du Tour de Norvège (Bodø>Bodø)
6e de la première étape du Tour des Fjords (Valler>Stavanger), de la deuxième étape du Tour de Norvège (Svolvær>Svolvær)
7e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke, de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Verviers>Engis)
10e du Tour de l'Eurométropole, de la deuxième étape du ZLM Tour (Breda>Breda)
11e du ZLM Tour
15e de la troisième étape du Tour de Norvège (Svolvær>Stokmarknes)
21e de la neuvième étape du Tour de Langkawi (Pasir Puteh>Kuala Berang)
2014. Belkin-Pro Cycling Team
6e de la quatrième étape du Tour de Turquie (Fethiye>Marmaris)
11e de la deuxième étape du Tour d'Italie (Belfast>Belfast)
16e de la première étape du Tour de l'Eurométropole (La Louvière>Kortrijk)
18e de la première étape du Tour de Grande-Bretagne (Liverpool>Liverpool), du Danilith Nokere Koerse
23e de l'étape 8b du Tour de Grande-Bretagne (London>London), du Bretagne Classic
2015. Cyclingteam Join's - De Rijke
1er du Olympia's Tour, de la deuxième étape du Olympia's Tour (Ulft>Gendringen)
6e de la deuxième étape du Vuelta a Castilla y Leon (Guarda>Fuentes de Oñoro), de la première étape du Vuelta a Castilla y Leon (Ávila>Alba de Tormes)
10e de l'étape 5b du Olympia's Tour (Delft>Delft)
11e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
13e du Gooikse Pijl, du Vuelta a Castilla y Leon
14e de l'étape 5a du Olympia's Tour (Delft>Delft [ITT]), de la quatrième étape du Tour de Normandie (L’Aigle>Bagnoles-de-l’Orne)
15e de la quatrième étape du Olympia's Tour (Diegem>Diegem)
16e de la sixième étape du Olympia's Tour (Rijswijk>Rijswijk)
19e de la première étape du Tour de Normandie (Colombelles>Forges-les-Eaux)
20e de la première étape du Tour de Croatie (Makarska>Split)
21e de la troisième étape du Vuelta a Castilla y Leon (Zamora>Alto de Lubián), du Volta Limburg Classic, du Tour de Normandie
2016. Cyclingteam Join's - De Rijke
8e de la troisième étape du ZLM Tour (Buchten>Buchten)
9e du Championnat des Pays-Bas - Course en ligne
10e du Ronde van Limburg
12e de la quatrième étape du ZLM Tour (Verviers>La Gileppe)
13e de la deuxième étape du ZLM Tour (Oss>Oss), de la sixième étape du Tour de Croatie (Sveti Martin>Zagreb), du Tour de Drenthe, du Craft Ster van Zwolle
14e de la première étape du Flèche du Sud (Kayl>Kayl)
15e du ZLM Tour, de la deuxième étape du Flèche du Sud (Roeser>Rumelange), de la troisième étape du Tour de Croatie (Makarska>Sibenik)
17e du Slag om Norg
19e de la cinquième étape du ZLM Tour (Someren>Boxtel)
21e de la troisième étape du Tour de Normandie (Bourg-Achard>Argentan)
22e du Tour de Croatie
23e de la deuxième étape du Tour de Croatie (NP Plitvice>Split), du Tour de Normandie
25e de la cinquième étape du Tour de Normandie (Trévières>Villedieu-les-Poeles)
2017. Manzana Postobon
3e de la quatrième étape du Région Pays de la Loire Tour (Angers>Pré en Pail Saint Samson)
6e du Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
7e de la septième étape du Tour d'Espagne (Llíria>Cuenca), de la première étape du Tour de Burgos (Burgos>Burgos), du Région Pays de la Loire Tour
8e de la cinquième étape du Tour d'Espagne (Benicàssim>Alcossebre)
9e de la troisième étape du Tour de Burgos (Oja Guareña>Picón Blanco), de la première étape du Volta ao Alentejo (Portalegre>Castelo de Vide)
10e de la quatrième étape du Tour d'Espagne (Escaldes-Engordany>Tarragona), du Tour de Burgos
13e de la septième étape du Tour du lac Taihu (Jurong Chishanhu>Maoshan), de la troisième étape du Tour du lac Taihu (Huzhou>Changxing), de la cinquième étape du Tour de Burgos (Comunero de Revenga>Lagunas de Neila), de la quatrième étape du Tour de Burgos (Bodegas Nabal>Clunia)
14e de la quatrième étape du Tour du lac Taihu (Wujiang>Wujiang), de la cinquième étape du Tour of Norway (Moss>Oslo), de la première étape du Tour of Norway (Hønefoss>Asker)
16e de la deuxième étape du Tour de Burgos (Oña>Belorado), de La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Groupama Paris Val de Loire, du Volta ao Alentejo
19e de la deuxième étape du Région Pays de la Loire Tour (Ligné>Angers)
20e du Tour of Norway, de la deuxième étape du Volta ao Alentejo (Monforte>Portel)
22e de la quatrième étape du Tour de l'Algarve (Almodôvar>Tavira)
23e du Tour des Fjords, de la troisième étape du Tour of Norway (Hamar>Lillehammer)
24e du Tour du lac Taihu
25e de la deuxième étape du Tour du lac Taihu (Wujin>Wujin)
2018. Burgos-BH
10e de la deuxième étape du Vuelta a la Comunidad de Madrid (Alcobendas>San Sebastián de los Reyes)
15e de la cinquième étape du Tour de Burgos (Salas de los Infantes>Lagunas de Neila)
20e de la première étape du Vuelta a la Comunidad de Madrid (Manzanares El Real>Manzanares El Real)
21e du Tour de Burgos
22e de la dixième étape du Tour d'Espagne (Salamanca. VIII Centenario Universidad de Salamanc>Fermoselle. Bermillo de Sayago), de la quatrième étape du Tour de Burgos (Monasterios san Pedro Cardeña>Clunia (Ciudad Romana))
23e de la première étape du Tour de Turquie (Konya>Konya), du Vuelta a la Comunidad de Madrid
24e de la troisième étape du Tour de Burgos (Sedano>Espinosa de los Monteros (Picon Blanco))
2019. Burgos-BH
2e de la cinquième étape du Tour d'Espagne (L’Eliana>Observatorio Astrofísico de Javalambre)
4e du Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
6e du Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa
10e de la quatrième étape du Tour de Belgique (Seraing>Seraing)
14e de la deuxième étape du Tour de Burgos (Gumiel de Izan>Lerma)
15e de la première étape du Tour de Burgos (Burgos>Burgos), du Championnat des Pays-Bas - Course en ligne
16e de la quatorzième étape du Tour d'Espagne (San Vicente de la Barquer>Oviedo)
17e de la troisième étape du Tour du lac Taihu (Huzhou>Changxing)
21e du ZLM Tour
22e de la quatrième étape du Tour de Burgos (Atapuerca>Ciudad Romana de Clunia)
24e de la troisième étape du ZLM Tour (Buchten>Landgraaf)
2020. Burgos-BH
6e du Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
10e de la cinquième étape du Saudi Tour (Princess Nourah University>Al Masnak)
12e de la quatrième étape du Tour de Wallonie (Blegny>Erezée)
15e de la neuvième étape du Tour d'Espagne (Castrillo del Val>Aguilar de Campoo)
16e de la première étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg>Luxembourg), du Saudi Tour
17e de la troisième étape du Tour de Burgos (Sargentes de la Lora>Picón Blanco), de la quatrième étape du Saudi Tour (Wadi Namar Park>Al Mazuhimiya King Saugìd University), de la troisième étape du Saudi Tour (Riyadh>Al Bujairi)
18e du Tour de Wallonie
20e de la troisième étape du Tour de Luxembourg (Rosport>Schifflange), de la troisième étape du Tour de Wallonie (Montzen>Visé), du Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa
22e du Tour de Luxembourg
24e de la deuxième étape du Tour de Burgos (Castrojeriz>Villadiego)
25e de la huitième étape du Tour d'Espagne (Logroño>Alto de Moncalvillo), de la deuxième étape du Saudi Tour (Sadus Castle>Riyadh)
2021. Burgos-BH
8e de la première étape du Tour de Burgos (Burgos (Catedral)>Burgos (El Castillo))
11e de la première étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg-City>Luxembourg-City), du Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
15e du Tour de Turquie, de la septième étape du Tour de Turquie (Marmaris>Turgutreis)
17e du Tour de Burgos, de la cinquième étape du Tour de Turquie (Kemer>Elmalı (Göğübeli))
19e de la dix-neuvième étape du Tour d'Espagne (Tapia>Monforte de Lemos)
20e de la huitième étape du Tour de Turquie (Bodrum>Kusadasi)
21e de la deuxième étape du Tour de Burgos (Tardajos>Briviesca), du Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa
22e de la deuxième étape du Tour de Luxembourg (Steinfort>Eschdorf), de la quatrième étape du Tour de Burgos (Roa>Aranda de Duero)
23e du Tour de Luxembourg, de La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Groupama Paris Val de Loire, du Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València
25e du Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes
2022. Burgos-BH
12e du Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
14e de la première étape du Tour de Burgos (Burgos>Burgos)
16e de la cinquième étape du ZLM Tour (Made>Rijsbergen)
20e de la deuxième étape du Tour de Burgos (Vivar del Cid>Villadiego)
21e du Classic Grand Besançon Doubs
22e de la sixième étape du Tour d'Oman (Al Mouj Muscat>Matrah Corniche)
2023. Burgos-BH
9e du Classic Grand Besançon Doubs
10e du Tour du Doubs
15e du Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa
18e de la quatrième étape du Tour de Catalogne (Llívia>Sabadell)
22e du Grand Prix du Morbihan
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives sur La Vuelta