Classements
Étape | Classements | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | - | 47 | - | - | 25 | - |
2 | 79 | 40 | - | - | 22 | - |
3 | 15 | 14 | 39 | - | 7 | - |
4 | 32 | 12 | 52 | - | 6 | - |
5 | 44 | 11 | 59 | - | 6 | - |
6 | 30 | 24 | 66 | - | 8 | - |
7 | AB. | - | - | - | - | - |
8 | - | - | - | - | - | - |
9 | - | - | - | - | - | - |
10 | - | - | - | - | - | - |
11 | - | - | - | - | - | - |
12 | - | - | - | - | - | - |
13 | - | - | - | - | - | - |
14 | - | - | - | - | - | - |
15 | - | - | - | - | - | - |
16 | - | - | - | - | - | - |
17 | - | - | - | - | - | - |
18 | - | - | - | - | - | - |
19 | - | - | - | - | - | - |
20 | - | - | - | - | - | - |
21 | - | - | - | - | - | - |
- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 3
- Podiums 18
2018. SEG Racing Academy
2e du Tour de l'Avenir
3e de la troisième étape du Tour de l'Avenir (Le Lude>Châteaudu), du Paris-Roubaix Espoirs
8e de la dixième étape du Tour de l'Avenir (Val d'Isère>Saint-Colomban-des-Villards Col du Glandon), de la septième étape du Tour de l'Avenir (Moutiers>Méribe)
12e de l'étape 5b du Olympia's Tour (Offenbeek>Offenbeek [ITT])
14e de la neuvième étape du Tour de l'Avenir (Séez>Val d'Isère), de la huitième étape du Tour de l'Avenir (La Bathie>Crest-Voland Cohennoz)
16e de l'étape 5a du Olympia's Tour (Offenbeek>Offenbeek)
17e du Eschborn-Frankfurt, du Liège - Bastogne - Liège U23
2019. SEG Racing Academy
6e de la sixième étape du Giro Next Gen (Aprica>Aprica)
11e du National Championships Netherlands MU - ITT
14e de la troisième étape du Tour Alsace (Ribeauvillé>Station du Lac Blanc)
18e du Ronde de l'Isard
19e du Tour Alsace
20e de la neuvième étape du Giro Next Gen (Agordo>Passo Fedaia)
21e du prologue du Giro Next Gen (Riccione>Riccione)
22e de la huitième étape du Giro Next Gen (Rosa>Falcade), de la troisième étape du Ronde de l'Isard (Mirepoix>Quérigut)
24e de la deuxième étape du Ronde de l'Isard (Salies-du-Salat>Castillon-en-Couserans)
2020. Team Sunweb
3e de la cinquième étape du Tour d'Espagne (Huesca>Sabiñanigo)
6e de la quatorzième étape du Tour d'Espagne (Lugo>Ourense)
8e de l'étape 1b du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Žilina>Žilina [ITT])
13e de la septième étape du Tour d'Espagne (Vitoria-Gasteiz>Villanueva de Valdegovia)
15e de la treizième étape du Tour d'Espagne (Muros>Mirador de Ézaro [ITT])
22e de la dix-septième étape du Tour d'Espagne (Sequeros>Alto de la Covatilla)
2021. Team DSM
3e de la vingt-et-unième étape du Tour d'Espagne (Padrón>Santiago de Compostela [ITT])
7e du Giro di Sicilia
9e de la quatrième étape du Giro di Sicilia (Sant'Agata di Militello>Mascali)
10e de la quatrième étape du Tour de Romandie (Sion>Thyon 2000)
11e du Tour de Romandie
14e de la troisième étape du Giro di Sicilia (Termini Imerese>Caronia), du Championnat des Pays-Bas - Contre-la-montre
16e de la deuxième étape du Tour de Catalogne (Banyoles>Banyoles [ITT])
22e de la dixième étape du Tour d'Espagne (Roquetas de Mar>Rincón de la Victoria), de la septième étape du Tour de Suisse (Disentis Sedrun>Andermatt [ITT]), de la troisième étape du Tour de Romandie (Estavayer>Estavayer)
23e du Tour de Burgos
25e de la quatrième étape du Tour de Burgos (Roa>Aranda de Duero), de la troisième étape du Tour de Burgos (Busto de Bureba>Espinosa de los Monteros), de la sixième étape du Tour de Suisse (Fiesch>Disentis Sedrun), du prologue du Tour de Romandie (Oron>Oron)
2022. Team DSM
1er de la sixième étape du Tour de Pologne (Nowy Targ (Gronków)>Stacja Narciarska Rusiński [ITT]), de la quinzième étape du Tour d'Espagne (Martos>Sierra Nevada)
2e de la seizième étape du Tour d'Italie (Salò>Aprica), de la vingt-et-unième étape du Tour d'Italie (Verona>Verona [ITT]), du Tour de Pologne, de la vingtième étape du Tour d'Espagne (Moralzarzal>Puerto de Navacerrada)
3e du Tour des Alpes
5e de la vingtième étape du Tour d'Italie (Belluno>Marmolada (Passo Fedaia)), de la dix-huitième étape du Tour d'Espagne (Trujillo>Alto del Piornal)
6e de la première étape du Tirreno-Adriatico (Lido di Camaiore>Lido di Camaiore [ITT]), du Tirreno-Adriatico, du Tour d'Espagne
7e de la quatorzième étape du Tour d'Espagne (Montoro>Sierra de La Pandera)
9e de la quatrième étape du Tour des Alpes (Villabassa>Kals am Grossglockner), de la cinquième étape du Tour des Alpes (Lienz>Lienz)
10e de la sixième étape du Tirreno-Adriatico (Apecchio>Carpegna), de la deuxième étape du Tour d'Italie (Budapest>Budapest [ITT]), de la neuvième étape du Tour d'Italie (Isernia>Blockhaus)
12e de la deuxième étape du Tour des Alpes (Primiero/S. Martino di Castrozza>Lana)
13e de la septième étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Ain>Jebel Hafeet), de la première étape du Tour des Alpes (Cles>Primiero/S. Martino di Castrozza)
14e de la quatrième étape du Tour d'Italie (Avola>Etna), de la sixième étape du Tour d'Espagne (Bilbao>Ascensión al Pico Jano. San Miguel de Aguayo)
15e de la troisième étape du Tour des Alpes (Lana>Villabassa)
16e du Tour des Émirats arabes unis
17e de la quatrième étape du Tirreno-Adriatico (Cascata delle Marmore>Bellante), de la huitième étape du Tour d'Espagne (La Pola Llaviana/Pola de Laviana>Colláu Fancuaya)
18e de la cinquième étape du Tirreno-Adriatico (Sefro>Fermo), du Tour d'Italie
19e de la quatorzième étape du Tour d'Italie (Santena>Torino), de la quatrième étape du Tour de Pologne (Lesko>Sanok)
20e de la huitième étape du Tour d'Italie (Napoli>Napoli)
22e de la dixième étape du Tour d'Italie (Pescara>Jesi), de la troisième étape du Tour d'Espagne (Breda>Breda), de la neuvième étape du Tour d'Espagne (Villaviciosa>Les Praeres. Nava), de la seizième étape du Tour d'Espagne (Sanlúcar de Barrameda>Tomares), de la dix-septième étape du Tour d'Espagne (Aracena>Monasterio de Tentudía)
23e de la vingt-et-unième étape du Tour d'Espagne (Las Rozas>Madrid)
24e de la douzième étape du Tour d'Espagne (Salobreña>Peñas Blancas. Estepona)
25e de la troisième étape du Tour de Pologne (Kraśnik>Przemyśl)
2023. INEOS Grenadiers
2e de la cinquième étape du Tour de la Communauté valencienne (Paterna>Valencia)
6e de la cinquième étape du Tour de l'Algarve (Lagoa>Lagoa [ITT]), de la première étape du Tirreno-Adriatico (Lido di Camaiore>Lido di Camaiore [ITT]), du Tour d'Italie
7e de la neuvième étape du Tour d'Italie (Savignano sul Rubicone>Cesena [ITT])
8e de la vingtième étape du Tour d'Italie (Tarvisio>Monte Lussari [ITT]), de la dix-neuvième étape du Tour d'Italie (Longarone>Tre Cime di Lavaredo)
10e de la seizième étape du Tour d'Italie (Sabbio Chiese>Monte Bondone)
12e de la dix-huitième étape du Tour d'Italie (Oderzo>Val di Zoldo (Palafavera))
13e de la cinquième étape du Tour des Alpes (Cavalese>Brunico)
15e de la quatrième étape du Tour des Alpes (Rovereto>Predazzo), de la treizième étape du Tour d'Italie (Le Châble>Crans-Montana)
16e du Championnat des Pays-Bas - Contre-la-montre
22e de la deuxième étape du Tour de la Communauté valencienne (Novelda>Alto de Pinos), du Tirreno-Adriatico
23e de la septième étape du Tour d'Italie (Capua>Gran Sasso d'Italia (Campo Imperatore))
24e du Tour de l'Algarve, de la quatrième étape du Tour d'Italie (Venosa>Lago Laceno)
25e de la deuxième étape du Tour de l'Algarve (Sagres>Alto da Fóia)
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives sur La Vuelta