Classements
Étape | Classements | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | - | 58 | - | - | 27 | - |
2 | 96 | 55 | - | - | 25 | - |
3 | 8 | 6 | 26 | - | 3 | - |
4 | 38 | 6 | 36 | - | 3 | - |
5 | 56 | 6 | 42 | - | 3 | - |
6 | 22 | 15 | 48 | - | 4 | - |
7 | 59 | 15 | 49 | - | 4 | - |
8 | 14 | 16 | 46 | - | 5 | - |
9 | 23 | 13 | 52 | - | 5 | - |
10 | 35 | 14 | 51 | - | 5 | - |
11 | 35 | 14 | 58 | - | 5 | - |
12 | 81 | 14 | 61 | - | 5 | - |
13 | 5 | 9 | 43 | 24 | 2 | - |
14 | 14 | 9 | 44 | 27 | 2 | - |
15 | 30 | 9 | 50 | 29 | 2 | - |
16 | 12 | 9 | 42 | 29 | 2 | - |
17 | 7 | 7 | 36 | 32 | 2 | - |
18 | 16 | 7 | 38 | 33 | 2 | - |
19 | 44 | 7 | 41 | 33 | 2 | - |
20 | 42 | 8 | 42 | 39 | 2 | - |
21 | 32 | 8 | 44 | 39 | 2 | - |
- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 10
- Podiums 19
2020. Acrog - Balen BC Junior
1er du Kuurne - Brussel - Kuurne Juniors
9e des Championnats d'Europe juniors - Contre-la-montre
19e du La Philippe Gilbert juniors, de la deuxième étape du La Philippe Gilbert juniors (Harzé>La Redoute)
2021. Team Auto Eder
1er de l'étape 2a du Course de la Paix Juniors (Třebenice>Třebenice [ITT]), du Aubel-Thimister-Stavelot, du National Championships Belgium MJ - ITT, de la deuxième étape du Ain Bugey Valromey Tour (Frontonas>Morestel), du La Classique des Alpes Juniors, du Grand Prix West Bohemia
2e des Championnats d'Europe juniors - Contre-la-montre, de la troisième étape du Aubel-Thimister-Stavelot (Stavelot>Stavelot), du Ain Bugey Valromey Tour, de la cinquième étape du Ain Bugey Valromey Tour (Artemare>Les Plans d'Hotonnes), de la troisième étape du Ain Bugey Valromey Tour (Anglefort>Culoz), du TF GD Dorigo MO Sogno Veneto MO Ettore e Cristiano Floriani MO Emilio Mazzero
3e du Course de la Paix Juniors
6e des Championnats du monde juniors - Contre-la-montre
10e de la troisième étape du Course de la Paix Juniors (Teplice>Olbernhau)
16e de la quatrième étape du Ain Bugey Valromey Tour (Virignin>Montreal-la-Cluse)
20e de la première étape du Course de la Paix Juniors (Litoměřice>Litoměřice)
2022. BORA - hansgrohe
1er du Tour de l'Avenir, de la huitième étape du Tour de l'Avenir (Ugine>La Toussuire), de la septième étape du Tour de l'Avenir (Thonon-les-Bains>Saint-François-Longchamp)
3e du Sibiu Cycling Tour, de la deuxième étape du Sibiu Cycling Tour (Sibiu>Bâlea Lac)
4e de l'étape 3a du Sibiu Cycling Tour (Curmătura Stezii>Arena Platoş Păltiniş [ITT])
6e de la troisième étape du Tour of Norway (Gol>Stavsro/Gaustatoppen)
7e de la troisième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (San Marino>San Marino), du Per Sempre Alfredo
8e du Tour of Norway, de la cinquième étape du Tour of Norway (Flekkefjord>Sandnes), de la deuxième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Riccione>Longiano)
9e de la première étape du Tour of Norway (Bergen>Voss)
10e de la première étape du Tour de Wallonie (Temploux>Huy)
12e de la neuvième étape du Tour de l'Avenir (Bessans>Villaroger)
13e de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Verviers>Herve)
15e de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Amour>Oyonnax), du Championnat de Belgique - Contre-la-montre
16e du Tour des Alpes
17e de la deuxième étape du Tour des Alpes (Primiero/S. Martino di Castrozza>Lana)
18e de la première étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Riccione>Riccione)
19e de la quatrième étape du Tour des Alpes (Villabassa>Kals am Grossglockner)
22e de la cinquième étape du Tour des Alpes (Lienz>Lienz)
23e de la deuxième étape du Saudi Tour (Taibah University>Abu Rakah)
25e de la troisième étape du Tour des Alpes (Lana>Villabassa)
2023. BORA - hansgrohe
4e de la quatrième étape du Tour de Suisse (Monthey>Leukerbad)
5e de la troisième étape du Tour d'Oman (Al Khobar>Jabal Hatt), de la troisième étape du Tour de Suisse (Tafers>Villars-sur-Ollon)
6e du Tour de Romandie, de la quatrième étape du Tour de Romandie (Sion>Thyon 2000), du Championnat de Belgique - Contre-la-montre
7e du Tour de Suisse
8e de la troisième étape du Tour de Catalogne (Olost>La Molina (Alp))
9e du Tour de Catalogne, du Tour d'Oman
10e de la cinquième étape du Tour de Catalogne (Tortosa>Lo Port), de la deuxième étape du Tour de Catalogne (Mataró>Vallter), de la cinquième étape du Tour d'Oman (Samail>Jabal Al Akhdhar)
12e de la cinquième étape du Tour de Suisse (Fiesch>La Punt)
15e du Trofeo Andratx - Mirador D'es Colomer (Pollença)
16e du Faun-Ardèche Classic
18e de la première étape du Tour des Alpes (Rattenberg>Alpbach)
22e de la deuxième étape du Tour d'Oman (Muscat (Sultan Qaboos Sports Complex)>Qurayyat), de la huitième étape du Tour de Suisse (St. Gallen>Abtwil [ITT])
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives sur La Vuelta