Dossard N°93
Josef Černý (cze) né le 11/05/1993 DECEUNINCK - QUICK - STEP/cze
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 13
  • Podiums 38

Classements

Étape Classements
1 5 5 5 - - -
2 63 4 13 - - -
3 181 160 20 - - -
4 164 159 30 - - -
5 112 153 35 - - -
6 179 173 46 - - -
7 174 173 53 - - -
8 162 175 56 - - -
9 168 171 58 - - -
10 144 171 68 - - -
11 156 168 72 - - -
12 140 166 75 - - -
13 103 164 78 - - -
14 152 163 83 - - -
15 138 161 86 - - -
16 145 158 89 - - -
17 143 153 88 - - -
18 147 148 88 - - -
19 142 145 88 - - -
20 141 142 86 - - -
21 4 142 53 - - -

2012. Wibatech - LMGK Ziemia Brzeska

3e de la quatrième étape du Sazka Tour (Olomouc>Olomouc)

6e du Dookoła Mazowsza

9e de la troisième étape du Tour of Malopolska (Rabka>Bukowina Tatrzanska)

10e du Tour of Malopolska, de la quatrième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Stara Bystrica>Lazy Pod Makytou)

12e du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak

13e de la quatrième étape du Dookoła Mazowsza (Szydlowiec>Szydlowiec [ITT])

14e de la troisième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Stara Bystrica>Stara Bystrica)

17e de la première étape du Dookoła Mazowsza (Modlin>Modlin), de la deuxième étape du Tour of Malopolska (Chelmek>Jodlownik)

20e du Championnat de République tchèque - Course en ligne

23e du Sazka Tour

25e du Puchar Uzdrowisk Karpackich

2013. CCC Polsat Polkowice

1er du National Championships Czech Republic U23 - ITT

2e de l'étape 1a du Tour des Alpes (Lienz>Lienz)

4e de la deuxième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jesenik>Bruntal)

5e du Memorial Henryka Łasaka

6e du prologue du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jesenik>Jesenik)

10e de la troisième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jesenik>Jesenik)

11e du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky

12e du Championnat de République tchèque - Course en ligne

14e du Dookoła Mazowsza

17e du Sazka Tour

18e de la troisième étape du Dookoła Mazowsza (Wysokie Mazowieck>Łomża)

23e de la troisième étape du Sazka Tour (Zábřeh>Šternberk), du Tour of Malopolska

2014. CCC Polsat Polkowice

1er du Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic

14e de la deuxième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Glucholazy>Praděd)

18e du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky

2015. CCC Sprandi Polkowice

1er du National Championships Czech Republic U23 - ITT

5e du Championnat de République tchèque - Course en ligne

6e de la troisième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jeseník>Jeseník)

11e du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky

13e du prologue du Sibiu Cycling Tour (Sibiu>Sibiu), de la deuxième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Glucholazy>Praded)

19e des Championnats d'Europe U23 - Contre-la-montre

24e du ZLM tour

25e des Championnats du monde U23 - Contre-la-montre

2016. CCC Sprandi Polkowice

5e du Championnat de République tchèque - Contre-la-montre

23e du Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic

2017. Elkov - Author Cycling Team

1er du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia, du Sazka Tour, de la troisième étape du Sazka Tour (Mohelnice>Sternberk)

2e de la cinquième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (Dacice>Jindrichuv Hradec), de la troisième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (Ceske Velenic>Nova Bystrice), du Championnat de République tchèque - Course en ligne, de la troisième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Nitra>Trnava), du prologue du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Levoca>Levoca), du Visegrad 4 Kerekparverseny

3e du Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic, du Championnat de République tchèque - Contre-la-montre

5e du Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix Poland

6e de la quatrième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (Trebon>Namestí Kaplice), de la deuxième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Banská Bystrica>Nitra)

7e de la quatrième étape du Sazka Tour (Olomouc>Dolany), du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques

8e du Memoriał Romana Siemińskiego

10e du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie

12e de la deuxième étape du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour (Rawa Mazowiecka>Rawa Mazowiecka [ITT])

14e de la cinquième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Swidnik>Lublin), du Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia

15e de la quatrième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Mielec>Krosno)

17e de la cinquième étape du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour (Radoszyce>Konskie)

18e de la troisième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Radom>Stalowa Wola), du Memoriał Andrzeja Trochanowskiego

20e de la deuxième étape du Sazka Tour (Olomouc>Frydek-Mistek), de la première étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Levoca>Banská Bystrica)

22e du Puchar MON

2018. Elkov - Author Cycling Team

1er de la quatrième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (Třeboň>Protivín), du Championnat de République tchèque - Course en ligne, du Championnat de République tchèque - Contre-la-montre

2e de la quatrième étape du Tour Alsace (Riedisheim>Dannemarie), de la troisième étape du Ronde de l'Oise (Morienval>Nanteuil-le-Haudouin), du A Travers les Hauts de France, de la deuxième étape du A Travers les Hauts de France (Lens>Liévin), du CCC Tour - Grody Piastowskie

3e de la cinquième étape du Tour de Slovénie (Trebnje>Novo Mesto [ITT]), du Ronde de l'Oise, du Tour du Loir et Cher

4e de la troisième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (Český Krumlov>Kleť [ITT]), de la troisième étape du CCC Tour - Grody Piastowskie (Pieszyce>Bielawa), de la quatrième étape du Tour du Loir et Cher (Bourré>Bourré), de la troisième étape du Tour du Loir et Cher (Droué>Vendôme)

5e du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie, du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia, du prologue du Dookoła Mazowsza (Warsaw>Warsaw), du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour, de la troisième étape du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour (Busko Zdrój>Busko Zdrój [ITT]), de la quatrième étape du CCC Tour - Grody Piastowskie (Zlotoryja>Jawor), de la première étape du CCC Tour - Grody Piastowskie (Polkowice>Polkowice [ITT]), de la quatrième étape du Circuit des Ardennes International (Charleville-Mézières>Charleville-Mézières)

6e du prologue du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Umag>Umag)

7e du Tour de Slovénie

8e du Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia

9e de la deuxième étape du CCC Tour - Grody Piastowskie (Polkowice>Glogow)

10e du Dookoła Mazowsza

11e de la quatrième étape du Tour de Slovénie (Ljubljana>Kamnik)

12e de la première étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Poprad>Strbske Pleso)

13e du Memoriał Romana Siemińskiego

14e de la deuxième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (Litschau>Nová Bystřice)

15e de la deuxième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Ruzomberok>Dubnica nad Vahom), de la deuxième étape du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour (Skarzysko Kamienna>Kazimierza Wielka)

17e des Championnats d'Europe - Contre-la-montre, de la quatrième étape du Ronde de l'Oise (Lacroix-Saint-Ouen>Beauvais), du Memoriał Andrzeja Trochanowskiego

19e de la troisième étape du Tour de Slovénie (Slovenske Konjice>Celje)

21e du prologue du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Poprad>Poprad), de la cinquième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (České Velenice>Jindřichův Hradec)

22e de la deuxième étape du Ronde de l'Oise (Andeville>Ribécourt-Dreslincourt)

23e du prologue du Sibiu Cycling Tour (Sibiu>Sibiu)

24e des Championnats du monde - Contre-la-montre, de la troisième étape du A Travers les Hauts de France (Hermies>Arras)

25e de la première étape du A Travers les Hauts de France (Le Cateau-Cambrésis>Villers-lès-Cagnicourt), de la première étape du Circuit des Ardennes International (Bazeilles>Bazeilles)

2019. CCC Team

2e du Championnat de République tchèque - Contre-la-montre

6e du prologue du Tour d'Autriche (Wels>Wels), du Championnat de République tchèque - Course en ligne, de la vingt-et-unième étape du Tour d'Italie (Verona>Verona [ITT])

11e de la douzième étape du Tour d'Italie (Cuneo>Pinerolo)

12e de la cinquième étape du Tour d'Autriche (Bruck>Kitzbühel), de la cinquième étape du Tour d'Italie (Frascati>Terracina)

13e de Eschborn-Francfort

15e de la dix-huitième étape du Tour d'Italie (Valdaora / Olang>Santa Maria di Sala)

16e de la dixième étape du Tour d'Italie (Ravenna>Modena)

21e de la cinquième étape du Tour du Guangxi (Liuzhou>Guilin), de la sixième étape du Benelux Tour (Den Haag>Den Haag [ITT]), de la troisième étape du Tour de l'Algarve (Lagoa>Lagoa [ITT])

2020. CCC Team

1er de la dix-neuvième étape du Tour d'Italie (Abbiategrasso>Asti), de l'étape 3b du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Futuroscope>Jaunay-Marigny [ITT]), du Championnat de République tchèque - Contre-la-montre

2e du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine, du Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida"

3e de la deuxième étape du Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" (Santomera>Murcia), de la première étape du Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" (Los Alcázares>Caravaca de la Cruz)

5e de la quatorzième étape du Tour d'Italie (Conegliano>Valdobbiadene [ITT])

6e de la vingt-et-unième étape du Tour d'Italie (Cernusco sul Naviglio>Milan [ITT]), de la première étape du Tour d'Italie (Monreale>Palermo [ITT])

7e de la première étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Saint-Affrique>Cazouls-lès-Béziers)

10e du Championnat de République tchèque - Course en ligne

14e de la septième étape du Tour d'Italie (Matera>Brindisi), de la quatrième étape du Tour d'Italie (Catania>Villafranca Tirrena)

15e de la quatrième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Thénezay>Poitiers)

18e de la deuxième étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Carcassonne>Cap Découverte)

23e des Championnats du monde - Contre-la-montre

2021. Deceuninck - Quick Step

1er du Championnat de République tchèque - Contre-la-montre

2e de la cinquième étape du Tour du Pays basque (Hondarribia>Ondarroa)

8e de la deuxième étape du Tour de Catalogne (Banyoles>Banyoles [ITT])

17e du prologue du Tour de Romandie (Oron>Oron)

18e du Bredene Koksijde Classic

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur La Vuelta