Classements
Étape | Classements | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | - | 150 | - | - | 51 | - |
2 | 36 | 115 | - | - | 39 | - |
3 | 47 | 45 | - | - | 15 | - |
4 | 44 | 39 | - | - | 14 | - |
5 | 39 | 34 | - | - | 13 | - |
6 | 109 | 60 | - | - | 19 | - |
7 | 112 | 60 | - | - | 18 | - |
8 | 112 | 87 | - | - | 24 | - |
9 | 132 | 93 | - | - | 27 | - |
10 | 27 | 89 | - | - | 25 | - |
11 | 70 | 86 | - | - | 23 | - |
12 | 150 | 87 | - | - | 24 | - |
13 | 87 | 90 | - | - | 26 | - |
14 | 108 | 90 | - | - | 25 | - |
15 | AB. | - | - | - | - | - |
16 | - | - | - | - | - | - |
17 | - | - | - | - | - | - |
18 | - | - | - | - | - | - |
19 | - | - | - | - | - | - |
20 | - | - | - | - | - | - |
21 | - | - | - | - | - | - |
- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 6
- Podiums 25
2020. VC Rouen 76
3e du National Championships France MU - ITT
4e du National Championships France MU - Road Race
14e du Championnat de France - Contre-la-montre
2021. VC Rouen 76
1er du National Championships France MU - ITT
2e du L'Etoile d'Or, de la première étape du L'Etoile d'Or (Pouligny-Saint-Pierre>Pouligny-Saint-Pierre [ITT])
3e du prologue du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jeseník>Jeseník)
9e du Tour d'Eure-et-Loir
11e du prologue du Tour de l'Avenir (Charleville-Mézières>Charleville-Mézières), de la deuxième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Bruntál>Dlouhé Stráně)
12e du Championnat de France - Contre-la-montre
14e de la deuxième étape du L'Etoile d'Or (Mérigny-Saint-Savin>Le Blanc)
16e de la troisième étape du L'Etoile d'Or (Montmorillon>Montmorillon)
18e du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky
19e du Orlen Nations Grand Prix
20e de la deuxième étape du Orlen Nations Grand Prix (Białystok>Białystok)
22e du Paris - Bourges, du National Championships France MU - Road Race, de la première étape du Orlen Nations Grand Prix (Białystok>Białystok)
25e des Championnats du monde U23 - Contre-la-montre
2022. Team Arkéa Samsic
2e du Tour de Luxembourg, de la quatrième étape du Tour de Luxembourg (Remich>Remich [ITT]), du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine, de la quatrième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Smarves>Vivonne [ITT]), de la troisième étape du Tour de Norvège (Namsos>Skallstuggu), de la troisième étape du Région Pays de la Loire Tour (Sablé-sur-Sarthe>Sablé-sur-Sarthe), de la cinquième étape du Tour d'Oman (Samail>Jabal Al Akhdhar)
3e de la cinquième étape du Tour de Luxembourg (Mersch>Luxembourg), de la troisième étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Cangas del Narcea>Oviedo), de la quatrième étape du Tour d'Oman (Al Sifah>Muscat)
4e de la première étape du Région Pays de la Loire Tour (Mamers>Mamers), de La Route Adélie de Vitré
6e du Tour de Norvège, du Tour d'Oman
7e des Championnats d'Europe - Contre-la-montre, du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo, du Tour de Drenthe
10e du Championnat de France - Contre-la-montre, de la deuxième étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Candás>Cangas del Narcea), de la sixième étape du Tour d'Oman (Al Mouj Muscat>Matrah Corniche)
11e de la première étape du Tour de Norvège (Mo i Rana>Mo i Rana)
12e de la quatrième étape du Tour de Norvège (Trondheim>Trondheim), du Tour de Belgique
13e de la troisième étape du Tour de Belgique (Scherpenheuvel-Zichem>Scherpenheuvel-Zichem [ITT]), de la première étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Oviedo>Pola de Lena)
14e de la première étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg>Luxembourg)
17e de la troisième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Nieuil-l'Espoir>Vivonne), de la deuxième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Périgny>Vars), de la première étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Chauray>Périgny), de la quatrième étape du Tour de Belgique (Durbuy>Durbuy)
19e de la cinquième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Mansle>Poitiers), du Région Pays de la Loire Tour
20e du Tour d'Émilie
21e du Championnat de France - Course en ligne, de la deuxième étape du Région Pays de la Loire Tour (Le Lude>Le Lude)
23e de la troisième étape du Tour de Luxembourg (Rosport>Diekirch)
24e des Trois vallées varésines
25e de la cinquième étape du Tour de Wallonie (Le Roeulx>Chapelle-lez-Herlaimont), du Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut
2023. Team Arkéa Samsic
1er du Tour des Alpes Maritimes et du Var, de la première étape du Tour des Alpes Maritimes et du Var (Saint-Raphaël>Ramatuelle), du Tour du Jura Cycliste
2e de La Route Adélie de Vitré
3e de la troisième étape du Tour des Alpes Maritimes et du Var (Villefranche-sur-Mer>Vence), de la deuxième étape du Tour des Alpes Maritimes et du Var (Mandelieu-la-Napoule>Antibes)
4e du Etoile de Bessèges - Tour du Gard, de la cinquième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Alès>Alès [ITT]), de la quatrième étape du Région Pays de la Loire Tour (Sablé-sur-Sarthe>Le Mans)
5e de la quatrième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Saint-Christol-Lèz-Alès>Le Mont Bouquet), de la quatrième étape du Paris - Nice (Saint-Amand-Montrond>La Loge des Gardes)
6e du Région Pays de la Loire Tour
9e du Tour du Doubs
11e de la troisième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bessèges>Bessèges)
18e du Paris - Nice
19e de la septième étape du Paris - Nice (Nice>Col de la Couillole)
20e de la première étape du Paris - Nice (La Verrière>La Verrière)
23e de la troisième étape du Région Pays de la Loire Tour (Baugé-en-Anjou>Mayenne)
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives sur La Vuelta